500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какой предельный объем педагогической нагрузки может быть у методиста колледжа в г. Москве?

Необходимо выяснить какую педагогическую нагрузку методист колледжа в г. Москве может иметь, работая в той же образовательной организации. Что из этой нагрузки тарифицируется, а что оплачивается в виде почасовой оплаты.

15 Сентября 2016, 16:04, вопрос №1378609
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Необходимо выяснить какую педагогическую нагрузку методист колледжа в г. Москве может иметь, работая в той же образовательной организации. Что из этой нагрузки тарифицируется, а что оплачивается в виде почасовой оплаты.
Владимир

Добрый день!

Владимир, в соответствии с постановлением Минтруда РФ № 41(http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=43729) (п. 2 ) не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

в) педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год;

е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего
профессионального образования
, в дошкольном образовательном учреждении, в
образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного
образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой;

Выполнение работ, указанных в подпунктах «б» — «з» допускается в основное рабочее время с согласия работодателя.

Таким образом, ограничения, в данном случае, есть только по почасовой оплате.

А вопрос сколько по какому «пункту» зависит от Вашей договоренности с работодателем.

Удачи Вам!

16 Сентября 2016, 13:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.