8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вести себя в суде об оспаривании отцовства?

Добрый день, отец моего ребенка (мой бывший гражданский муж) подал заявление в суд об оспаривании отцовства, делает это для того что бы не платить алименты, долг по алиментам на 31.08.16 составляет 285 000 рублей, как мне вести себя в суде? как проводится ДНК экспертиза по назначению суда? кто ее оплачивает?

Он лишен родительских прав 2 года назад.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Игорь Свиридов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

экспертизу оплачивает изначально лицо, ходатайствующее о её назначении, то есть в данном случае муж. если состоится решение суда в его пользу, расходы на экспертизу взыскиваются с проигравшей стороны. алименты, пока нет нового решения, будут взыскиваться в прежнем порядке. если у Вас сомнений в его отцовстве нет, то в суде нужно заявить, что исковые требования не признаёте.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Сомнений нет и быть не может. Должна ли я как то доказывать факт совместного проживания? Экспертиза ДНК это единственное правильное решение вопроса?

Факт отцовства уже установлен, поэтому совершение каких-то действий, чтобы доказать этот факт ещё раз, от Вас не требуется. Исковые требования обязан доказывать истец, ответчик вправе против них возражать, но доказывать обратное он не обязан. Если сомнений нет, то пускай истец за свои деньги проводит экспертизу, по крайней мере, это позволит сразу поставить точку в данном вопросе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016