344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Вместо совета директоров, общее собрание АО одобрило крупную сделку, как признать ее недействительной?

Общее собрание АО одобрило крупную сделку вместо Совета директоров. Есть ли судебная практика признания сделок недействительными только по этому основанию?

15 Сентября 2016, 14:23, вопрос №1378460
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
471
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

общее собрание акционеров является высшим органом управления обществом.

одобрение крупных сделок входит в его компетенцию по закону.

15 Сентября 2016, 15:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут