8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно не пускают в общежитие после 11 часов вечера?

Здравствуйте, можно ли написать в прокуратуру заявление на общежитие о так сказать внутреннем комендантском часе, закрытие дверей с 23.00 по 05.00? Если к примеру человек работает и приходит с работы после 12, а переночевать уже не может. Как действовать в данной ситуации?

Уточнение от клиента

Разве это не нарушение закона ЖК РФ пн.4 ст.3?

, Павел, г. Тамбов
Иван Синельников
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Проживающие в общежитии граждане обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка общежития (Постановление Совмина РСФСР от 11.08.1988 N 328 «Об утверждении Примерного положения об общежитиях»)Поэтому, если внутренним распорядком ограничено время посещения 23:00 — единственных выход напрашивается сам собой.

0
0
0
0

Да, вы правы и это является нарушением. Но практика была личная по данному вопросу. Прокуратура не смогла помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, работаю поваром два через два второй год, совсем не давно выявилось что мне не доплачивают за
Здравствуйте, работаю поваром два через два второй год, совсем не давно выявилось что мне не доплачивают за один час работы, оплачивают 11 часов, по факту работаю 13 часов с учетом 1 час обед, по выходным( пятница, суббота) 14 выходит. Хочу что бы выплатили компенсацию за переработанные часы. Как быть?
, вопрос №4003564, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Насколько правомерны действия продавца?
Насколько правомерны действия продавца? Я утеряла банковскую карту, ее нашел мужчина и купил ювелирное украшение стоимостью 11 тыс. В магазине продавец поделил сумму покупки на 4 платежа до 3000 руб, дабы провести сумму с использованием чипа и не используя пин-код. Насколько правомерны действия продавца? Ведь он должен был убедиться, что мужчина является владельцем карты. И насторожиться, что человек хочет расплатиться картой от которой не знает пин-код.
, вопрос №4001739, Салта, г. Москва
Нотариат
Хочу написать завещаеие на сына, но что бы он не продал дом после мей смерти хотябы лет 10-15
Хочу написать завещаеие на сына, но что бы он не продал дом после мей смерти хотябы лет 10-15. Как это сделать?
, вопрос №4001655, Вк, г. Москва
Семейное право
Или соглашение будет достаточным основанием для того чтобы не пускать её в кв?
Здравствуйте. Вопрос по разделу имущества. Имеется квартира в долевой собственности, вложен мат. капитал. Имеется один ребёнок. С бывшей супругой договорились о выкупе её доли в квартире, следовательно доли останутся у меня и ребёнка, после совершения сделки. Имеет ли смысл составлять соглашение у юриста в котором будет указана стоимость доли которую буду выкупать, и о том что от раздела имущества отказывается , так же что она обязуется выписаться из кв. Не сможет ли она вернуться на квартиру через какое то время , учитывая что ребёнок останется прописан в кв , и будет иметь долю. Или соглашение будет достаточным основанием для того чтобы не пускать её в кв?
, вопрос №4000289, Данил, г. Орск
Дата обновления страницы 15.09.2016