424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомерно не пускают в общежитие после 11 часов вечера?

Здравствуйте, можно ли написать в прокуратуру заявление на общежитие о так сказать внутреннем комендантском часе, закрытие дверей с 23.00 по 05.00? Если к примеру человек работает и приходит с работы после 12, а переночевать уже не может. Как действовать в данной ситуации?

15 Сентября 2016, 14:05, вопрос №1378457

Уточнение клиента

Разве это не нарушение закона ЖК РФ пн.4 ст.3?

15 Сентября 2016, 14:35
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
319
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Проживающие в общежитии граждане обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка общежития (Постановление Совмина РСФСР от 11.08.1988 N 328 «Об утверждении Примерного положения об общежитиях»)Поэтому, если внутренним распорядком ограничено время посещения 23:00 — единственных выход напрашивается сам собой.

15 Сентября 2016, 14:27
q Отблагодарить
0 0
319
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате

Да, вы правы и это является нарушением. Но практика была личная по данному вопросу. Прокуратура не смогла помочь.

16 Сентября 2016, 01:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.