Есть ли шанс в суде оспорить иск

в 2006 году открыл ип в2015 вышел на пенсию коммерческой деятельностью не занимался сейчас судебные приставы наложили арест на пенсионную карту по предъявлению пенсионного фонда-не могу получить пенсию сумма 134000 руб пенсия 12600 можно ли через суд аннулировать иск пенсионного фонда

, евгений, г. Новосибирск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
можно ли через суд аннулировать иск пенсионного фонда
евгений

Здравствуйте, вероятнее всего иск был предъявлен в связи с неуплатой взносов?

Когда было вынесено решение? Вас о нем извещали?

Если сроки для обжалования не прошли, то необходимо подавать апелляционную жалобу.

Если решение было заочным, то оно будет подлежать отмене

Статья 242 ГПК РФ Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Вероятнее всего, что сумма была заявлена за весь период, но ими пропущен срок исковой давности, о котором необходимо будет заявить в суде и суд им откажет в иске.

Если потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений, чтобы сказать есть ли шанс оспорить иск пенсионного фонда к Вам, нужно видеть непосредственно само исковое заявление? в связи с чем наложен арест на пенсионную карту? какие у Пенсионного фонда исковые требования? «аннулировать иск» нет такого понятия, на какой стадии сейчас у вас процесс? если по аресту счета принимал решение суд как обеспечительные меры, то только суд может его и отменить.