508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Есть ли шанс в суде оспорить иск

в 2006 году открыл ип в2015 вышел на пенсию коммерческой деятельностью не занимался сейчас судебные приставы наложили арест на пенсионную карту по предъявлению пенсионного фонда-не могу получить пенсию сумма 134000 руб пенсия 12600 можно ли через суд аннулировать иск пенсионного фонда

15 Сентября 2016, 14:56, вопрос №1378445
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виолетта
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
можно ли через суд аннулировать иск пенсионного фонда
евгений

Здравствуйте, вероятнее всего иск был предъявлен в связи с неуплатой взносов?

Когда было вынесено решение? Вас о нем извещали?

Если сроки для обжалования не прошли, то необходимо подавать апелляционную жалобу.

Если решение было заочным, то оно будет подлежать отмене

Статья 242 ГПК РФ Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Вероятнее всего, что сумма была заявлена за весь период, но ими пропущен срок исковой давности, о котором необходимо будет заявить в суде и суд им откажет в иске.

Если потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь.

15 Сентября 2016, 15:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3573
ответа
1572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгений, чтобы сказать есть ли шанс оспорить иск пенсионного фонда к Вам, нужно видеть непосредственно само исковое заявление? в связи с чем наложен арест на пенсионную карту? какие у Пенсионного фонда исковые требования? «аннулировать иск» нет такого понятия, на какой стадии сейчас у вас процесс? если по аресту счета принимал решение суд как обеспечительные меры, то только суд может его и отменить.

15 Сентября 2016, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.