Обязательна регистрация юридического лица при организации клуба по интересам?
Добрый день.
Хотим организовать общественный клуб, цель- собирать людей по интересам у берега Моря. Деятельность коммерческая, т.е. для зарабатывания денег. В этом случае обязательно регистрировать юридическое лицо?
, Валентина, г. Сочи
Юлия Сыскова
Здравствуйте, Валентина!
Для извлечения прибыли нужно либо зарегистрировать ИП либо создать юридическое лицо. Причем Гражданский кодекс Российской Федерации предусматривает образование коммерческих организаций (созданных для извлечения прибыли) только в форме хозяйственных товариществ и обществ. Самым распространенным является Общество с ограниченной ответственностью.
Надеюсь, я смогла ответить на Ваш вопрос.