360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Обязательна регистрация юридического лица при организации клуба по интересам?

Добрый день.

Хотим организовать общественный клуб, цель- собирать людей по интересам у берега Моря. Деятельность коммерческая, т.е. для зарабатывания денег. В этом случае обязательно регистрировать юридическое лицо?

15 Сентября 2016, 13:31, вопрос №1378367
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
173
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валентина!

Для извлечения прибыли нужно либо зарегистрировать ИП либо создать юридическое лицо. Причем Гражданский кодекс Российской Федерации предусматривает образование коммерческих организаций (созданных для извлечения прибыли) только в форме хозяйственных товариществ и обществ. Самым распространенным является Общество с ограниченной ответственностью.

Надеюсь, я смогла ответить на Ваш вопрос.

15 Сентября 2016, 13:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.