Как вернуть деньги за планшет, если спустя три недели он перестал включаться?

Добрый день! три недели назад купили планшет, работал, все было хорошо, два дня назад перестал включатся. Можно ли вернуть планшет и забрать деньги?

, Наталья, г. Петрозаводск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталия!

Добрый день! три недели назад купили планшет, работал, все было хорошо, два дня назад перестал включатся. Можно ли вернуть планшет и забрать деньги?
Наталья

Сразу вы не сможете вернуть деньги. Только если товар имеет существенный или неустранимый недостаток. В магазине вас попросят сдать товар на экспертизу. А затем если экспертиза выявит указанный недостаток, то деньги обязаны вернуть или если недостаток не имеет существенный характер, то отремонтируют.

Необходимо написать претензию магазину и требовать ремонта товара или возврата денежных средств в зависимости от результатов экспертизы.

Заказать составление документа можно на сайте через сервис документы или у любого юриста в чате.

Желаю удачи!

Наталья
Клиент, г. Петрозаводск

Как правильно составить претензию?

Наталья

Для более подробной консультации вы можете обратиться в чат.