8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка мужа внучки из квартиры, если добровольно выписываться не желает

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выписать мужа внучки из своей квартиры. Квартира приватизированна на меня и мою жену. Жена моя не ходячая, на инвалидности. Муж внучки здесь никогда не проживал и не платил за коммунальные услуги. Они с внучкой проживали в сьемной квартире, там он до сих пор и проживает один. Муж внучки добровольно не хочет выписываться.

, Юрий, г. Омск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юрий.

Нужно подавать заявление в суд. Выписать человека из квартиры без его согласия можно только по решению суда.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ! Моя жена не сможет поехать в суд, так как ходить не может. Могу я один подать заявление в суд.

Моя жена не сможет поехать в суд, так как ходить не может. Могу я один подать заявление в суд.
Юрий

Можете

0
0
0
0
Юлия Петрова
Юлия Петрова
Юрист, г. Москва

Выписать (снять с регистрационного учета) можно только через суд. Нужно будет представить доказательство того, что муж вашей внучки не приобрел право пользования спорным жилым помещением и проживает по иному адресу. Однако если у него нет иного жилья, суд может отказать в иске. Суды у нас не любят выписывать в никуда. На момент приватизации он не был зарегистрирован в квартире? Если был и писал отказ от права участия в приватизации, он имеет право пожизненного проживания.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Омск

Здравствуйте! Спасибо за информацию. Нет он был прописан после приватизации квартиры. А жилье сейчас у него сьемное, но есть квартира у отца в другом городе.

В таком случае напишите в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Приложите квитанции об оплате по ЖКУ, которые доказывают что бремя по содержанию имущества он не несет. Соседей попросите выступить в качестве свидетелей, что он там не проживал и не проживает. Членом вашей семьи он не является. Укажите на суде, что у него есть отец, у которого есть жилье, в котором он может зарегистрировать своего сына.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016