Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто обязан оплачивать ЖКУ в муниципальной квартире, если наниматель выписался?

В муниципальной квартире нанимателем являлась некоторая В. Она выписалась по запросу полгода назад. Остались прописаны 3 детей. Коммунальные платежи не оплачивают. Дополнительного соглашения к договору о смене нанимателя не было заключено. Кто обязан оплачивать ЖКУ? на кого подавать в суд?

15 сентября 2016, 09:07, Юлия, г. Мурманск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Остались прописаны 3 детей.
Юлия

Дети совершеннолетние или нет?

Дополнительного соглашения к договору о смене нанимателя не было заключено.
Юлия

Вы какое-либо отношение к данной семье имеете? Или просто вас вселили вместо той семьи? Почему администрация не заключила с вами договоре?

Кто обязан оплачивать ЖКУ? на кого подавать в суд?
Юлия

Обязанности по оплате несут все зарегистрированные лица в квартире.

Желаю удачи!

15 сентября 2016, 09:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Белякова
Наталья Белякова
Юрист, г. Москва

Если дети несовершеннолетние, бремя оплаты ЖКУ лежит на законных представителях (родители, опекуны). В договоре найма дети выступают второй стороной, но через своих представителей (с 14 лет — с согласия представителей).

15 сентября 2016, 09:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли выписаться из муниципальной квартиры если там висит долг по коммуналке,всего в квартире прописано 3 человека
Можно ли выписаться из муниципальной квартиры если там висит долг по коммуналке,всего в квартире прописано 3 человека
10 мая, 11:35, вопрос №3038296, Лола, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Перейдет ли на меня задолженность за ЖКУ в квартире, если я выпишусь из нее до совершеннолетия?
Здравстуйте,мне 17 лет,в квартире в которой я прописана задолженность в 600 000, если я выпишусь до 18 лет,на меня не повеситься в дальнейшем этот долг?
20 апреля 2019, 05:52, вопрос №2335501, Елизавета Бессилина, г. Магадан
1 ответ
Жилищное право
Каковы права на муниципальную квартиру, если наниматель умер?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право на квартиру, если она муниципальная, мама умерла, в квартире мы не прописаны. Изначально квартиру получил отчим состояв в законном браке с мамой. Потом они розвелись и он уехал (сейчас его уже нет). Мама вышла замуж и прописала его в квартиру. В администрации нам заявили что мы выписались и никакого отношения к квартире не имеем, однако новую жену нового отчима и вписали в договор аренды и прописали. Квартира относится к ветхому жилью, где запрещена приватизация и прописка.
21 марта 2019, 21:24, вопрос №2299403, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право на наследство муниципальной квартиры родственник нанимателя?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство муниципальной квартиры родственник нанимателя, если завещание не было написано и у родственника имеется в собственности жилье?
05 апреля 2017, 08:10, вопрос №1597757, Марина Ивановна, г. Гуково
1 ответ
Жилищное право
Может ли меня выселить мать из муниципальной квартиры, если я являюсь нанимателем?
Может ли меня высилить мать из муниципальной квартиры если я являюсь нанемателем,? На моё имя ордер и тех паспорт жильё,а её прописал
23 марта 2016, 09:24, вопрос №1192007, николай, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2016