308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Может ли работодатель взыскать затраты за медосмотр с соискателя, если он отказался заключать договор?

Добрый день. Как поступить работодателю, если соискатель на вакантную должность прошел первичный медосмотр за счет средств работодателя, а заключать трудовой договор отказался. Имеет ли право работодатель потребовать возместить затраты с соискателя?

15 Сентября 2016, 11:34, вопрос №1378207
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно ст. 212 ТК РФ работодатель обязан организовать проведение медосмотра за свой счет.

При поступлении на работу (до заключении) трудового договора никаких обязанностей у работника в отношении будущего работодателя не возникает. Он может как заключить трудовой договор, так и отказаться от его подписания. Эти действия будут являться промерными. А за правомерные действия, повлекшие расходы у работодателя взыскать сумму расходов не медосмотр невозможно. Также отсутствую прямые указание об этом в Трудовом кодексе.

15 Сентября 2016, 18:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут