8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если военная часть в сговоре с гарнизонным судом и прокуратурой?

Мне не выплачивается в течении года надбавка за командование подразделением, обратился в прокуратуру, была проведена проверка и выяснилось, что выплачивается. Подняв все расчётные листы я заметил, что в этой графе везде ноль. Что мне делать, если прокуратура в сговоре с управлением моего полка? Они мне объяснили, что я могу жаловаться куда угодно, они отпишутся. С такой же ситуацией столкнулся мой сослуживец, обратился в суд гарнизона, там его успокоили и сказали, что систему не сломать, а потом его вообще уволили.

, Вячеслав, г. Белогорск
Александр Дуднаков
Александр Дуднаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер!

Всегда трудно сдерживать эмоции в подобных ситуациях, когда из-за отдельных чиновников (в данном случае «так называемых офицеров»), теряется вера в государство.

Могу лишь посоветовать общие в таких случаях рекомендации с юридической точки зрения, — это обжаловать действия прокурора вышестоящему прокурору, в том числе можно направить копию жалобы заместителю Генерального прокурора Российской Федерации — Главному военному прокурору Фридинскому Сергею Николаевичу. Можно конечно пробовать обжаловать действия прокурора и командования в суде, но для этого нужно запастись доказательствами, и хорошо знать нормативную базу в указанной сфере. Мне предпочтительнее первый вариант — с жалобой в прокуратуру. Но, к сожалению, с учетом нынешней реальности, нужно быть готовым к тому, что может начаться давление со стороны командования, и место службы вынужденно придется менять...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обратиться просто крик души
Здравствуйте! Мы с мужем приобрели недвижимость участок и на нем 2 строения, жилой и летний дом. Приобрели вместе с судами по меже 22 кв м сосед пытался отсудить . Судился он с 2019 по 2024 последняя инстанция, все проиграл. Сосед живет с женой как он ее называет, она там и рулит по полной :проводили воду централизованную все документы на руках (3 дня была милиция, разные инстанции, закапывала яму ) никто ее не смог образумить, поставили забор между домами подали в суд на нас, угнетает постоянно. Что если мы не вернем им землю 22 кв м то они нам не дадут жить спокойно. За не полных 2 года мы были 8 судебных заседаниях, так жить невыносимо , живу уже на таблетках. Куда обратиться просто крик души
, вопрос №4047485, Оксана, г. Москва
486 ₽
Налоговое право
Что нужно сделать и куда обратиться, чтобы начать платить налог?
Здравствуйте, я начал заниматься арбитражем криптовалюты и сразу столкнулся со 115фз в тинькофф банке. Поэтому хочу обложить налогом доход от арбитража. Работаю я через российские карты. Если я буду платить налог, как ИП ко мне перестанут придираться за большое количество крупных переводов на физлиц? Что нужно сделать и куда обратиться, чтобы начать платить налог?
, вопрос №4045781, Данил Морозов, г. Челябинск
Взыскание задолженности
И, что грозит если я не пойду в суд?
Здравствуйте, пришла повестка в суд в качестве должника о замене стороны, нужно ли идти в суд? И, что грозит если я не пойду в суд?
, вопрос №4045613, Анна, г. Иркутск
Военное право
В Московской области не знаю куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
Здравствуйте, я заключил контракт в Московской области, сам я из Оренбургской области. Моя супруга обратилась в соцзащиту по месту жительства по поводу выплат на несовершеннолетних детей участникам сво . Ей отказали так как я не от своего военкомата призвался. В Московской области не знаю куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво , пока я служу по контракту?
, вопрос №4045498, Василий, г. Москва
Военное право
Он может лично обратится в военный госпиталь?
Муж, участник СВО, приходит в отпуск. Он хочет обратиться ко врачу, каков порядок действий в этом случае. Он может лично обратится в военный госпиталь? В любой госпиталь?
, вопрос №4045277, Анастасия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 15.09.2016