180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как оградить близких от звонков из МФО?

Здравствуйте, я брал в долг деньги в МФО " Быстроденьги", на несколько дней просрочил выплату. Постоянно звонят мне и моим близким, хотя я спокойно в внятно обьявил дату погашения. Как мне оградить себя и своих близких о назойливых звонков?

15 Сентября 2016, 11:40, вопрос №1378193
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
298
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Константин.

В данном случае Вы можете обратиться с письменным заявлением в Роспотребнадзор, как лично так и через интернет. С указанием, на то, в чем заключается нарушение ваших прав. Также можете обратиться в прокуратуру.

Для начала, я рекомендовал бы вам, ознакомиться с ФЗ РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменении в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“, для понимания того нарушаются ваши права, данными звонками, или нет.

15 Сентября 2016, 12:14
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вячеслав
331
ответ
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Константин. Мой совет будет несколько проще.Поставь вх. звонки от от коллекторов в черный список, заблокируйте их или смените СИМ карту, до полной оплаты долга!

15 Сентября 2016, 14:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
1108
ответов
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А еще вернее обратиться с заявлением в МФО о запрете на обработку персональных данных. Если звонки будут продолжаться, то на Вашем месте я бы обратился в суд и взыскал компенсацию за нарушение своих личных прав. Можно этот вариант использовать множество раз. И заработаете и звонки сможете пресечь. Могу скинуть образец. Можете заполнить только свои данные.

15 Сентября 2016, 19:11
q Отблагодарить
1 0
Константин
клиент, г. Москва

Спасибо Вам, буду очень благодарен.

15 Сентября 2016, 20:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут