Оказание услуги на изготовление мебели

Добрый день. Попала в неприятную ситуацию- заключила устный договор на оказание услуг по изгововление, сборку и установку мебели у частного лица на сумму 31т.р., внесла в качестве предоплаты 20 т.р. Срок истек, на звонки с моего мобильного не отвечает, с незнакомого номера трубку берет и мне удалось благодаря приложению в телефоне записать наш разговор где он назначает день установки( не установил). Подскажите пожалуйста, аудиозапись может в суде являться доказательством сделки(в случае если он будет отрицать сам факт сделки)? Планирую еще дозвониться до него и проговорить то, о чем договаривались усно,и записать разговор. И что мне предпринять далее? Заранее благодарю за ответ.

, Оксана, г. Новороссийск
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Оксана!

Думаю здесь имело место неосновательное обогащение со стороны Вашего контрагента. Записи разговора здесь большой роли играть не будут. При подаче заявления заявления о взыскании неосновательного обогащения нужно будет доказать факт передачи денежных средств данному лицу. Доказательством может быть расписка, квитанция, выписка со счета, если оплату производили по карте. Надеюсь, что смогла Вам помочь.