Может ли фирма, оплачивая налог за дилерские услуги, не оплачивать его за рекламные услуги?
Добрый день. Наша фирма занимается дилерскими и рекламными услугами. Для дилерских услуг нам необходимо работать с НДС, но мы не хотим платить его с рекламных услуг. Есть способ организовать такое налогооблажение?
Размещаем рекламу клиентов на автобусных билетах. Алексей
К сожалению, под ЕНВД этот вид деятельности не попадает. И совмещать ОСНО и УСН вы тоже не можете. Поэтому вам лучше зарегистрировать еще одно ООО или ИП для рекламной деятельности и применять по нему УСН. А организация, оказывающая дилерские услуги, будет находится на ОСНО.