108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вынесен запрет на управление транспортными средствами, могу ли я пойти обучаться в автошколу?

Решением суда мне установили запрет на управление транспортным средством на 3 года,из за дтп, ранее прав я не имел,можно ли мне пойти учиться в авто школу сдать экзамены,а права получить по окончанию срока запрета?Или же нужно ждать окончания,и только потом идти учиться?

15 Сентября 2016, 08:52, вопрос №1377970
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
319
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Николай! Вы можете поступить и так и так, но у каждого документа есть срок и на справку об обучении он составляет один год. В вашем случае ждите 3 года и идите учитесь. Удачи.

15 Сентября 2016, 09:10
q Отблагодарить
0 0
Николай
клиент, г. Нижний Новгород

В 2015 году я попал под амнистию,в постановлении сказано,освободить от наказания по ст 264ч2 в виде условного срока и лишения на управление транспортом.Но УИИ говорят что амнистия только по условному сроку.Так ли это? За ранее благодарю.

15 Сентября 2016, 09:45
319
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате

Все верно, амнистия только по условному сроку. На административное наказание не распространяется.

15 Сентября 2016, 09:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут