Имеет ли право УК, производить дополнительные сборы за обслуживание жилья?
Имеет ли право УК, помимо ,счетов на обслуживание жилья производить дополнительные сборы? счет на кап. ремонт индивидуальный нашего многоквартирного дома.
, сергей, г. Омск
ДЕнь добрый. Все решения об увеличении платы на содержание и ремонт общего имущества принимаются общим собранием собственников помещений на общем собрании (ст.44 Жилищного кодекса РФ).
В случае если вы не принимали участие в голосовании либо голосовали против увеличения, но по итогам подстсчета голосов такое решение принято, вы обязаны его исполнять.
Ознакомиться с протоком, где такое решение принималось вы можете у председателя совета дома, в УК либо на сайте реформа ЖКХ (если ваша УК там раскрыла информацию).
Успехов.