120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Имеет ли право УК, производить дополнительные сборы за обслуживание жилья?

Имеет ли право УК, помимо ,счетов на обслуживание жилья производить дополнительные сборы? счет на кап. ремонт индивидуальный нашего многоквартирного дома.

15 Сентября 2016, 08:00, вопрос №1377950
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
113
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 113ответов
  • 11отзывов

ДЕнь добрый. Все решения об увеличении платы на содержание и ремонт общего имущества принимаются общим собранием собственников помещений на общем собрании (ст.44 Жилищного кодекса РФ).

В случае если вы не принимали участие в голосовании либо голосовали против увеличения, но по итогам подстсчета голосов такое решение принято, вы обязаны его исполнять.

Ознакомиться с протоком, где такое решение принималось вы можете у председателя совета дома, в УК либо на сайте реформа ЖКХ (если ваша УК там раскрыла информацию).

Успехов.

15 Сентября 2016, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут