108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Экспедитор удерживает груз не сообщает о местонахождении. Как вернуть груз?

Заключили договор-заявку с экспедитором о перевозке груза. Наша компания собственник груза. Погрузили груз, перевели 50% предоплату в рамках договора экспедитору. После этого, экспедитор уведомил нас, что груз доставлен, и будет выгружать его только после окончательного расчета. В договоре заявке, есть 2 пункта описывающих порядок расчета, с разным порядком (п.8 и п.13). В одном описано - "50% по факту приезда" в другом - "50% по факту выгрузки". Мы сообщили, что выгружайте - получите деньги. Нам сказали, что без денег выгружать не будем, в случае не оплаты - поместим груз на склад временного хранения. Факт приезда ТС на место выгрузки нигде не зафиксирован. На следующий день мы получили телеграмму - уведомление о помещении груза на склад временного хранения (ссылаясь на ст.359 ГК РФ). Адрес склада не называют, выставили счет за погрузочные работы и простой. Пока груз найти не можем, экспедитор на контакт не идет.

Уважаемые юристы, подскажите:

1) Кто прав? Как трактовать договор с двумя пунктами описывающими разный порядок расчетов?

2) Что делать с грузом и экспедитором, на наш взгляд это воровство?

заявка авто узаявка авто успех 001.jpgспех 001.jpg
уведомленуведомление 001.jpgие 001.jpg
15 Сентября 2016, 08:02, вопрос №1377946
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14984
ответа
4812
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

1) Кто прав? Как трактовать договор с двумя пунктами описывающими разный порядок расчетов?
Сергей

Действительно условия противоречат друг другу.

Вместе с тем, полагаю, что:

1. Должен применять именно п.13, поскольку он касается именно порядка расчетом. В 8 говорится о размере платы. То есть формально именно п.13 регулирует этот вопрос.

2. Даже если Вы не произвели оплату, то договор не предусматривает возможности в этом случае экспедитору отказаться от разгрузки, более того дата и время разгрузки четко указано в договоре, оно должно быть соблюдено.

То есть сама разгрузка не привязана к оплате.

Поэтому полагаю, что закон в данном случае на Вашей стороне, необходимо писать претензию экспедитору.

С Уважением.
Васильев Дмит

2) Что делать с грузом и экспедитором, на наш взгляд это воровство?
Сергей

Вы вправе потребовать с экспедитора исполнения обязательств и возмещения причиненных Вам убытков.

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

15 Сентября 2016, 08:11
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Евгений
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4360отзывов

Добрый день!

2) Что делать с грузом и экспедитором, на наш взгляд это воровство?
Сергей

Согласно

ст. 801 ГК РФ:1. По договору транспортной экспедиции одна сторона (экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет другой стороны (клиента-грузоотправителя или грузополучателя) выполнить или организовать выполнение определенных договором экспедиции услуг, связанных с перевозкой груза.
Договором транспортной экспедиции могут быть предусмотрены обязанности экспедитора организовать перевозку груза транспортом и по маршруту, избранными экспедитором или клиентом, обязанность экспедитора заключить от имени клиента или от своего имени договор (договоры) перевозки груза, обеспечить отправку и получение груза, а также другие обязанности, связанные с перевозкой.

Экспедитор своими силами перевозил груз или заключал договор перевозки груза?

Согласен, что есть противоречия в 2 пунктах договора, но всё же склоняюсь к тому, что обязанность оплаты следует только по факту выгрузки, это указано и в п. 8 и п. 13.

В общем, если не найдете «общего языка», то вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора:

ст. 806 ГК РФ: Любая из сторон вправе отказаться от исполнения договора транспортной экспедиции, предупредив об этом другую сторону в разумный срок.При одностороннем отказе от исполнения договора сторона, заявившая об отказе, возмещает другой стороне убытки, вызванные расторжением договора.

Правда придется оплатить штраф:

ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности»: 5. В случае одностороннего отказа от исполнения договора транспортной экспедиции клиент или экспедитор возмещает другой стороне убытки, вызванные расторжением договора, и уплачивает штраф в размере десяти процентов суммы понесенных экспедитором или клиентом затрат.
15 Сентября 2016, 08:20
q Отблагодарить
0 0
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

И другой вариант: как я понимаю из уведомления груз выгрузили, но не по месту оговоренному в договоре, тогда у Вас есть возможность требовать от экспедитора соблюдения условий договора в судебном порядке, так как они должным образом не исполнены:

ст. 9 ФЗ: 1. Экспедитор возмещает убытки, причиненные клиенту нарушением срока исполнения обязательств по договору транспортной экспедиции, если иное не предусмотрено указанным договором и экспедитор не докажет, что нарушение срока произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы или по вине клиента.

Т. е., Вы вправе требовать убытков, причиненных Вам ненадлежащим исполнением своего обязательства экспедитором.

15 Сентября 2016, 08:31
Сергей
клиент, г. Челябинск

Добрый день!

На сколько нам известно своего транспорта у Экспедитора - нет. Заключал ли он договоры с непосредственным перевозчиком - нам не известно. У нас есть только 1 заявка, которая находится во вложении к вопросу.

15 Сентября 2016, 08:31
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Заключал ли он договоры с непосредственным перевозчиком — нам не известно. У нас есть только 1 заявка, которая находится во вложении к вопросу.
Сергей

Понятно. Уточняли у получателя груза — привозили груз к месту выгрузки, хотели его выгружать?

15 Сентября 2016, 08:34
Сергей
клиент, г. Челябинск

К ответственным лицам на месте выгрузки никто не подходил, машину не видели. Все сообщения транслировались либо через электронную почту, либо устно через нашего менеджера компании, который нашел этих перевозчиков. На телефон указанный в заявке не звонили.

15 Сентября 2016, 09:21
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
К ответственным лицам на месте выгрузки никто не подходил, машину не видели. Все сообщения транслировались либо через электронную почту, либо устно через нашего менеджера компании, который нашел этих перевозчиков. На телефон указанный в заявке не звонили.
Сергей

Тогда считаю, что это ненадлежащее исполнение обязательства со стороны экспедитора, в связи с чем Вы имеете право требовать компенсации, связанной с Вашими расходами, необходимыми для самостоятельной доставки груза, плюс оплата за хранение. Можете предъявить требования к экспедитору, после не исполнения в суд. Но лучше проверить есть ли груз хотя бы на складе, а если нет то это уже будет незаконное удержание.

15 Сентября 2016, 09:29
Сергей
клиент, г. Челябинск

Дело в том, что мы не знаем где груз. Адрес склада временного хранения нам не говорят. Самостоятельно пока не нашли.

15 Сентября 2016, 09:45
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Дело в том, что мы не знаем где груз. Адрес склада временного хранения нам не говорят. Самостоятельно пока не нашли.
Сергей

тут возможно обратиться в полицию по:

ст. 159 УК РФ: 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
15 Сентября 2016, 09:47
получен
гонорар
50%
Юрист - Геннадий
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12323
ответа
6253
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей.

Вам следует обратить внимание на пункт 7 и абзацы ниже Вашего договора.

Согласно его условий груз должен быть доставлен по указанному в пункте 7 адресу, к указанному в пункте 7 времени и дате, погрузка, разгрузка Груза силами и средствами Заказчика.

То есть смысл в том, что они могли Груз привезти по указанному адресу и были готовы Вам его передать в указанное в Договоре время, а Вы его не забрали.

После чего они передали его на временное хранение.

Если указанное условие не было выполнено Исполнителем, то Вы вправе возражать против требований Экспедитора, они незаконны.

Договор следует толковать в Вашу пользу так как порядок расчетов предусмотрен пунктом 13 Договора и предусматривает 50% оплаты по факту выгрузки.

При этом, право на удержание предусмотрено ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности», следовательно обращаться в полицию за воровство смысла нет.

Федеральный закон от 30.06.2003 N 87-ФЗ
(ред. от 06.07.2016)
«О транспортно-экспедиционной деятельности»
Статья 3. Права экспедитора и клиента
3. Экспедитор, если это предусмотрено договором транспортной экспедиции, вправе удерживать находящийся в его распоряжении груз до уплаты вознаграждения и возмещения понесенных им в интересах клиента расходов или до предоставления клиентом надлежащего обеспечения исполнения своих обязательств в части уплаты вознаграждения и возмещения понесенных им расходов. В этом случае клиент также оплачивает расходы, связанные с удержанием имущества.
За возникшую порчу груза вследствие его удержания экспедитором в случаях, предусмотренных настоящим пунктом, ответственность несет клиент.
Статья 5. Обязанности клиента
2. Клиент в порядке, предусмотренном договором транспортной экспедиции, обязан уплатить причитающееся экспедитору вознаграждение, а также возместить понесенные им расходы в интересах клиента.
Статья 10. Основания и размер ответственности клиента перед экспедитором
2. Клиент несет ответственность за несвоевременную уплату вознаграждения экспедитору и возмещение понесенных им в интересах клиента расходов в виде уплаты неустойки в размере одной десятой процента вознаграждения экспедитору и понесенных им в интересах клиента расходов за каждый день просрочки, но не более чем в размере причитающегося экспедитору вознаграждения и понесенных им в интересах клиента расходов.

С уважением! Г.А. Кураев

15 Сентября 2016, 08:30
q Отблагодарить
0 0
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12323
ответа
6253
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
На сколько нам известно своего транспорта у Экспедитора — нет. Заключал ли он договоры с непосредственным перевозчиком — нам не известно. У нас есть только 1 заявка, которая находится во вложении к вопросу.
Сергей

Адрес разгрузки Маршала Янгеля, 18, это Ваш адрес? Телефон чей указан?

Удержание противоречит ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности», так как договором право удержания Груза не предусмотрено.

Федеральный закон от 30.06.2003 N 87-ФЗ
«О транспортно-экспедиционной деятельности»
Статья 3. Права экспедитора и клиента
3. Экспедитор,если это предусмотрено договором транспортной экспедиции, вправе удерживать находящийся в его распоряжении груз до уплаты вознаграждения и возмещения понесенных им в интересах клиента расходов или до предоставления клиентом надлежащего обеспечения исполнения своих обязательств в части уплаты вознаграждения и возмещения понесенных им расходов. В этом случае клиент также оплачивает расходы, связанные с удержанием имущества.
Статья 7. Основания и размер ответственности экспедитора перед клиентом за утрату, недостачу или повреждение (порчу) груза
1. Экспедитор несет ответственность перед клиентом в виде возмещения реального ущерба за утрату, недостачу или повреждение (порчу) груза после принятия его экспедитором и до выдачи груза получателю, указанному в договоре транспортной экспедиции, либо уполномоченному им лицу, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза произошли вследствие обстоятельств, которые экспедитор не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело, в следующих размерах:
6. Действительная (документально подтвержденная) стоимость груза определяется исходя из цены, указанной в договоре или счете продавца, а при ее отсутствии исходя из средней цены на аналогичный товар, существовавшей в том месте, в котором груз подлежал выдаче, в день добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно удовлетворено не было, в день принятия судебного решения.
7. Груз считается утраченным, если он не был выдан по истечении тридцати дней со дня истечения срока доставки, определенного договором транспортной экспедиции, или, если такой срок договором не определен, в течение разумного срока, необходимого для доставки груза и исчисляемого со дня принятия экспедитором груза для перевозки. Груз, который был доставлен, но не был выдан получателю, указанному в договоре транспортной экспедиции, или уполномоченному им лицу по причине неуплаты причитающегося экспедитору вознаграждения, утраченным не считается, если экспедитор своевременно уведомил клиента об оказании экспедиционных услуг в порядке, предусмотренном договором транспортной экспедиции.
Статья 12. Претензии и иски, предъявляемые экспедитору
1. До предъявления экспедитору иска, вытекающего из договора транспортной экспедиции, обязательно предъявление экспедитору претензии, за исключением предъявления иска при оказании экспедиционных услуг для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением клиентом предпринимательской деятельности.
2. Право на предъявление экспедитору претензии и иска имеет клиент или уполномоченное им на предъявление претензии и иска лицо, получатель груза, указанный в договоре транспортной экспедиции, а также страховщик, приобретший право суброгации.
3. Претензия предъявляется в письменной форме. К претензии об утрате, о недостаче или повреждении (порче) груза должны быть приложены документы, подтверждающие право на предъявление претензии, и документы, подтверждающие количество и стоимость отправленного груза, в подлиннике или засвидетельствованные в установленном порядке их копии.
4. Претензии к экспедитору могут быть предъявлены в течение шести месяцев со дня возникновения права на предъявление претензии. Указанный срок исчисляется в отношении:
возмещения убытков за утрату, недостачу или повреждение (порчу) груза со дня, следующего за днем, когда груз должен быть выдан;
возмещения убытков, причиненных клиенту нарушением срока выполнения обязательств по договору транспортной экспедиции, со дня, следующего за последним днем действия договора, если иное не определено сторонами;
нарушения иных обязательств, вытекающих из договора транспортной экспедиции, со дня, когда лица, указанные в пункте 2 настоящей статьи, узнали или должны были узнать о таких нарушениях.
5. Экспедитор обязан рассмотреть претензию и в письменной форме уведомить заявителя об удовлетворении или отклонении претензии в течение тридцати дней со дня ее получения.
При частичном удовлетворении или отклонении экспедитором претензии к нему в уведомлении заявителю должны быть указаны основания принятого решения. В этом случае представленные вместе с претензией документы возвращаются заявителю.
6. Экспедитор вправе принять для рассмотрения претензию по истечении установленного настоящей статьей срока, если причина пропуска срока предъявления претензии будет признана им уважительной.

С уважением! Г.А. Кураев

15 Сентября 2016, 08:51
Сергей
клиент, г. Челябинск

Адрес указан наш (одного из наших объектов). Телефон указан нашего директора, который курировал процесс перевозки.

15 Сентября 2016, 09:24
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12323
ответа
6253
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Адрес указан наш (одного из наших объектов). Телефон указан нашего директора, который курировал процесс перевозки.
Сергей

Если о доставке груза в место выгрузки Вас никак не уведомляли, то Вы вправе направить письменную претензию с требованиями об исполнении обязательств и о выплате Вам убытков за просрочку исполнения обязательств.

Требования к претензии ранее указывались — статья 12 ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности».

Федеральный закон от 30.06.2003 N 87-ФЗ
(ред. от 06.07.2016)
«О транспортно-экспедиционной деятельности»
Статья 9. Основания и размер ответственности экспедитора за нарушение срока исполнения обязательств по договору транспортной экспедиции
1. Экспедитор возмещает убытки, причиненные клиенту нарушением срока исполнения обязательств по договору транспортной экспедиции, если иное не предусмотрено указанным договором и экспедитор не докажет, что нарушение срока произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы или по вине клиента.

4. Претензии к экспедитору могут быть предъявлены в течение шести месяцев со дня возникновения права на предъявление претензии. Указанный срок исчисляется в отношении:
возмещения убытков, причиненных клиенту нарушением срока выполнения обязательств по договору транспортной экспедиции, со дня, следующего за последним днем действия договора, если иное не определено сторонами;

При этом, размер убытков необходимо доказать.

Гражданский кодекс
Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

В случае, если обязанность по доставке Вам груза не будет исполнена в течение 30 дней с даты доставки (14.09.2016), то груз будет считаться утраченным и Вы будете вправе требовать возмещения ущерба в размере документально подтвержденной стоимости груза, поскольку стоимость груза не объявлялась.

Федеральный закон от 30.06.2003 N 87-ФЗ
(ред. от 06.07.2016)
«О транспортно-экспедиционной деятельности»
Статья 7. Основания и размер ответственности экспедитора перед клиентом за утрату, недостачу или повреждение (порчу) груза
1. Экспедитор несет ответственность перед клиентом в виде возмещения реального ущерба за утрату, недостачу или повреждение (порчу) груза после принятия его экспедитором и до выдачи груза получателю, указанному в договоре транспортной экспедиции, либо уполномоченному им лицу, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза произошли вследствие обстоятельств, которые экспедитор не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело, в следующих размерах:
2) за утрату или недостачу груза, принятого экспедитором для перевозки без объявления ценности, в размере действительной (документально подтвержденной) стоимости груза или недостающей его части;
6. Действительная (документально подтвержденная) стоимость груза определяется исходя из цены, указанной в договоре или счете продавца, а при ее отсутствии исходя из средней цены на аналогичный товар, существовавшей в том месте, в котором груз подлежал выдаче, в день добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно удовлетворено не было, в день принятия судебного решения.
7. Груз считается утраченным, если он не был выданпо истечении тридцати дней со дня истечения срока доставки, определенного договором транспортной экспедиции, или, если такой срок договором не определен, в течение разумного срока, необходимого для доставки груза и исчисляемого со дня принятия экспедитором груза для перевозки. Груз, который был доставлен, но не был выдан получателю, указанному в договоре транспортной экспедиции, или уполномоченному им лицу по причине неуплаты причитающегося экспедитору вознаграждения, утраченным не считается, если экспедитор своевременно уведомил клиента об оказании экспедиционных услуг в порядке, предусмотренном договором транспортной экспедиции.

С уважением! Г.А. Кураев

15 Сентября 2016, 10:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут