104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Какова ответственность за неисполнение гарантийных обязательств по 44-ФЗ?

по 44 фз, какая ответственность за неисполнение гарантийных обязательств: в контракте прописано гарантийный срок на товар 36 месяцев, срорк по контракту - до полного исполнения обязательств, поставщик отказывается произвести ремонт мебели.

15 Сентября 2016, 07:48, вопрос №1377932
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
57
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Клин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, напишите поставщику претензию — нет ответа, значит претензия им принята. Есть ответ — изучить и в суд, например, или в РНП.

15 Сентября 2016, 08:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
134
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Константин!

Посмотрите в госконтракте часть «Ответственность сторон». По закону в случае просрочки исполнения обязательств исполнителем, в т.ч. гарантийных, возможно выставление заказчиком штрафов, пеней, неустойки. Однако и со стороны исполнителя может иметь место односторонний отказ от исполнения контракта. Мне кажется, что ответ на ваш вопрос дан, но более конкретные рекомендации можно давать в частном порядке и после изучения контракта и всех обстоятельств. При необходимости можете связаться со мной в чате.

с уважением, Ушакова А.В.

15 Сентября 2016, 08:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
1225
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

согласен с коллегами. все ответы на данный вопрос указаны в контракте. это неустойка (либо пени либо штраф). для суда необходимо будет все документально зафиксировать. вести только письменную переписку. направить требование о произведении гарантийного ремонта, подробно описав в связи с чем он потребовался, со ссылками на контракт и т.д. срок ремонта гарантийного может быть указан в контракте. когда нарушили его, то направляйте требование об уплате либо штрафа либо пени.

15 Сентября 2016, 10:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут