144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Лишат ли меня прав за пьянку, если протокол не составили?

Здравствуйте! Меня остановили за пьянку, дунул в алкотестер показала 0.6, никого протокала не было составлена, вернули документы, ключи от машины, и я уехал домой. Гаишник сказал ждать повестки в суд.

15 Сентября 2016, 00:50, вопрос №1377837
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
83
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в соответствии с ч. 4 ст. 28.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:

1) составления протокола осмотра места совершения административного правонарушения;
2) составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 27.1настоящего Кодекса;
3) составления протокола об административном правонарушении или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении;
4) вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, предусмотренного статьей 28.7настоящего Кодекса;
5) вынесения постановления по делу об административном правонарушении в случае, предусмотренном частью 1 или3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

Если ни один из указанных процессуальные документов составлен не был, то дело не возбуждено. Если сотрудники решили составить их без вас э, то это процессуальные нарушение, если подписали за вас — служебный подлог. Есть вариант, что они составили его со «своими» свидетелями и написали, что вы отказались от подписи.

15 Сентября 2016, 08:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут