Имеют ли право приставы требовать с меня судебные издержки, если штраф оплатил своевременно?

Здравствуйте. Ситуация такая. Мне наложили в ГИБДД штраф в размере 30000 руб. В течении месяца после его наложения я его оплатил через сбербанк.Проходит год с того времени и мне вдруг суд приставы блокируют зарплатную карту альфабанка.На следующий день я еду к ним для выяснения,на руках у меня оплаченная квитанция штрафа. Они мне говорят что на меня к ним заявили с ГИБДД, якобы я не оплатил этот штраф.Я им показываю квитанцию-чек оплаченный в сбербанке год назад, а они в недоумении вылупают глаза и требуют от меня разобраться с ГИБДД и оплатить им судебные издержки 2000руб по этому делопроизводству. После этого,я иду в сбербанк чтобы взять поручительство и свою квитанцию чтобы поехать с этим в ГИБДД, но в сбербанке мне заявляют что не могут найти мой платёж, он куда то потерялся и видимо не дошел до цели,до ГИБДД.Написал заявление в СБ РФ о розыске 30000р, попросили подождать сначала неделю,потом месяц,в итоге нашли,сказали что деньги всё таки дошли до ГАИ. Вот теперь не могу разобраться,имеют ли право приставы требовать с меня суд издержки 2000р? Или мне нужно обращаться в суд на ГИБДД?Зарплатную карту приставы отказываются разблокировать,пока не разберусь с ГАИ и не заплачу 2000руб. Ещё угрожают водит прав лишить за неуплату 30000р.

, Сергей, г. Сергиев Посад