124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

На сколько правомерны требование работодателя, носить обувь на каблуке, если я работаю учителем?

здравствуйте! на сколько правомерны требования работодателя носить обувь на каблуке? работаю в школе учителем, заранее спасибо

14 Сентября 2016, 21:57, вопрос №1377736
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр Олегович
63
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Основания данного требования в законе не отображены. На каком основании выдвигается данное требование?

с уважением.

14 Сентября 2016, 22:39
q Отблагодарить
0 0
гульназ
клиент, г. Казань

ссылаются на то, что учитель должен выглядеть как учитель, якобы это прописано в уставе школы, хотя там такого нет, на что мне ссылаться?

14 Сентября 2016, 22:46
63
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

На устав школы, официального стиля придерживайтесь, каблуки не носите, вам не удобно, в уставе не прописано.

14 Сентября 2016, 22:52
гульназ
клиент, г. Казань

а нет никаких предписаний по этому поводу в санпине или других документах?

14 Сентября 2016, 22:54
63
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Я поищу для Вас выход из данной ситуации и далее напишу Вам, Гульназ.

с уважением.

14 Сентября 2016, 23:26
63
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Добрый день!

Существуют основные требования к форме и внешнему виду

учащихся: каблук не более 5 см. (по технике безопастности)

"… Туфли на невысоком каблуке (не более 5 см)....."

14 Сентября 2016, 23:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут