8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли контракт действительным, если спортсмену было 14 лет?

Добрый вечер. Подскажите.... в федерации спорта лежит контракт, но не действительный (на момент заключения контракта спортсмену было 14 лет, родитель согласия не давал)

1 вопрос -должен ли быть такой контракт трех сторонней, чтоб являлся действительным? или должно быть какое то согласие письменное, может быть заверенное нотариусам?

2 вопрос на каком основании спортсмена дерут в клубе и не дают переход в другой?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Трудовой договор заключается между работодателем и работником, то есть он только двусторонний. Согласие одного из родителей на подписание его ребенком трудового договора оформляется отдельно, кроме того, необходимо разрешение органов опеки и попечительства. О каком виде спорта идет речь? В каждом виде спорта установлены свои правила на переход спортсменов. Речь идет о командном виде спорта или индивидуальном.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Спорт командный - водное поло.

Получается следующее, Ваш ребенок. которому на момент заключения трудового договора подписал трудовой договор с клубом по водному поло. Клуб грубо нарушил ст 63 ТК РФ и, соответственно, ст. 4.2. регламента по статусу и переходам спортсменов. Можно утверждать, что работник подписал трудовой договор не имея на то прав. Однако, трудовой кодекс не содержит понятия «недействительный» или «незаключенный» трудовой договор. Есть только статья 419. Виды ответственности за нарушение трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права

Лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих
нормы трудового права, привлекаются к дисциплинарной и материальной
ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными
федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой,
административной и уголовной ответственности в порядке, установленном
федеральными законами.

Однако, и здесь как контраргумент клуб может выставить то, что родители знали, что их ребенок имел постоянный заработок. в следствии чего не были против трудового договора.

Можно, конечно, обратиться в государственную инспекцию труда, но они только проверят процедуру заключения трудового договора с несовершеннолетним и, если она нарушена, привлекут ответственности клуб.
Еще вопросы: Вашего ребенка в договоре есть условие о единовременной выплате. в случае, если он прекратить действие договора по своей инициативе? Есть что-либо о компенсации в соответствии с пунктом 6.8 указанного регламента.

Трудовой договор заключён на срок или на неопределённый срок?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Семейное право
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
, вопрос №4097094, Виктория, г. Москва
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016