356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как быть, учитель вышел из декрета после 9 лет?

Здравствуйте! Я гл. бухгалтер школы. У меня учитель ин. языка непрерывно сидела в отпуске по уходу за детьми 9 лет(их у нее 3). Из одного декрета в другой уходила. Ушла с полной нагрузки (ставки). Но за время отпуска ее декретного у нас сократились часы ин. языка. Школа была раньше с углубленным изучением нем. языка. Как нам с ней быть??? Через столько лет она вообще может выйти на работу???

14 Сентября 2016, 20:55, вопрос №1377668
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина

У вас сократились часы иностранного языка, но ведь должность данная не сократилась, ст. 256 ТК гласит:На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

То есть вы обязаны, предоставить ту должность учитель иностранного языка, что она занимала. За количество часов данная статья ничего не говорит.

Таким образом, предоставляйте ей должность, но уже с меньшим количеством часов.

с уважением к ВАМ

15 Сентября 2016, 08:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут