212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как быть, жена умышленно препятствует перечислению алиментов, чтоб заявить что я не платил?

Здравствуйте. Я в разводе 5 лет, общий ребёнок ему 13. Бывшая супруга специально не имеет никаких платежных реквизитов карт, счетов что бы я НЕ мог переводить средства для содержания своего чада на её имя. У меня есть св-во о рождении моего сына и я открыл в сбере счёт на его имя и ежемесячно вношу 7500 р. А чеки в папку. Вопрос! Когда Б/супруга по достижении совершеннолетия ребенком осуществит свой коварный план и заявит судье что я не давал ни копейки в кач алиментов а все это на что у него чеки это просто так но не алименты, не будет ли решение судьи в пользу истца??? P.s. для пользования счётом моего несоверш. летнего сына подано заявление в опеку и выдано разрешение на руки б/супруге. Благодарю за внимание. С уважением Владимир

14 Сентября 2016, 20:15, вопрос №1377635
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, перечисляйте почтовым переводом, на адрес её регистрации. Ей будут приходить извещения в ящик, что на её имя поступил перевод, поэтому их игнорирования будет ей же не в пользу. А у Вас на руках будет квитанция, что деньги ей Вы отправляли.

14 Сентября 2016, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
36
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир! В соответствии со ч.2 ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Таким образом если бывшая супруга подаст в суд на алименты после достижения ребенком 18 лет, то суд имеет полное право отказать в удовлетворении её требований.

14 Сентября 2016, 21:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут