Как быть, жена умышленно препятствует перечислению алиментов, чтоб заявить что я не платил?

Здравствуйте. Я в разводе 5 лет, общий ребёнок ему 13. Бывшая супруга специально не имеет никаких платежных реквизитов карт, счетов что бы я НЕ мог переводить средства для содержания своего чада на её имя. У меня есть св-во о рождении моего сына и я открыл в сбере счёт на его имя и ежемесячно вношу 7500 р. А чеки в папку. Вопрос! Когда Б/супруга по достижении совершеннолетия ребенком осуществит свой коварный план и заявит судье что я не давал ни копейки в кач алиментов а все это на что у него чеки это просто так но не алименты, не будет ли решение судьи в пользу истца??? P.s. для пользования счётом моего несоверш. летнего сына подано заявление в опеку и выдано разрешение на руки б/супруге. Благодарю за внимание. С уважением Владимир

, Владимир, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, перечисляйте почтовым переводом, на адрес её регистрации. Ей будут приходить извещения в ящик, что на её имя поступил перевод, поэтому их игнорирования будет ей же не в пользу. А у Вас на руках будет квитанция, что деньги ей Вы отправляли.

Андрей Недоступ
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир! В соответствии со ч.2 ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Таким образом если бывшая супруга подаст в суд на алименты после достижения ребенком 18 лет, то суд имеет полное право отказать в удовлетворении её требований.