8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, жена умышленно препятствует перечислению алиментов, чтоб заявить что я не платил?

Здравствуйте. Я в разводе 5 лет, общий ребёнок ему 13. Бывшая супруга специально не имеет никаких платежных реквизитов карт, счетов что бы я НЕ мог переводить средства для содержания своего чада на её имя. У меня есть св-во о рождении моего сына и я открыл в сбере счёт на его имя и ежемесячно вношу 7500 р. А чеки в папку. Вопрос! Когда Б/супруга по достижении совершеннолетия ребенком осуществит свой коварный план и заявит судье что я не давал ни копейки в кач алиментов а все это на что у него чеки это просто так но не алименты, не будет ли решение судьи в пользу истца??? P.s. для пользования счётом моего несоверш. летнего сына подано заявление в опеку и выдано разрешение на руки б/супруге. Благодарю за внимание. С уважением Владимир

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, перечисляйте почтовым переводом, на адрес её регистрации. Ей будут приходить извещения в ящик, что на её имя поступил перевод, поэтому их игнорирования будет ей же не в пользу. А у Вас на руках будет квитанция, что деньги ей Вы отправляли.

0
0
0
0
Андрей Недоступ
Андрей Недоступ
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир! В соответствии со ч.2 ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Таким образом если бывшая супруга подаст в суд на алименты после достижения ребенком 18 лет, то суд имеет полное право отказать в удовлетворении её требований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои деньги, если с него нечего взять или как продать свой кредит другому или переоформить на друга
, вопрос №4050262, Николай, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
Хочу подать на развод с мужем. Муж иностранный гражданин, стоит запрет на въезд в РФ, один раз снимали запрет. Есть ребёнок 2,4 года, хочу подать на алименты на себя до 3х лет и на ребёнка! Официально не работает! В целом имущества нет, но есть крупно рогатый скот, немного 25 голов, на учёте не стоят, ну недавно делали вакцинация записали на меня, возможно ли разделить скот пополам. И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
, вопрос №4048418, Елизавета, г. Иркутск
Семейное право
И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
Муж подал на раздел имущества. Квартира куплена в ипотеку и на средства мат капитала, так же имеется брачный договор, в котором указано что после развода квартира останется мне. Так же после выплаты ипотеки, выделены доли детям и мне. На что может претендовать муж? И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
, вопрос №4047634, Мария, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Был лишен водительского удостоверения в 2017году, штраф не платил и права не сдавал
Был лишен водительского удостоверения в 2017году, штраф не платил и права не сдавал. Сейчас решил восстановить. Что делать?
, вопрос №4047561, Станислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Но фирма с которой мы не хотим работать заявила, что должна удержать с нас 15%, т.к сумма к ним поступила в прошлом году и они заплатили налог
Добрый вечер) перечислили первый транш на строительство дома по семейной ипотеке подрядчику. Так как не устроила стоимость хотим расторгнуть договор и заключить с другой организацией. Но фирма с которой мы не хотим работать заявила, что должна удержать с нас 15%, т.к сумма к ним поступила в прошлом году и они заплатили налог. Так ли это?
, вопрос №4045009, Дзерасса, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016