Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

жильё

хочу купить у друга комнату в общежитии,комната не приватизирована,в ней прописана его мама,в приватизации они учавствовали.договора соц найма у них нет,не делалиКак мне это сделать

07 Августа 2012, 23:04, вопрос №13776 dkflbvbh
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нoздрaчeв Евгений

    Здравствуйте, Владимир!

    На каком основании дана комната матери (и ей ли вообще она предоставлялась)?

    Участвовали ли Вы в приватизации, если да, то смысла покупать нет.

    Опять же это будет не покупка, так как ни друг ни его мать не являются собственниками комнаты. Деньги Вы отдадите просто так.

    Кроме того (представим, что у матери соц.найм), в соответствии со статьей 70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме наймодателя имеете право вселить других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель - собственник жилья (муниципалитет) - дадут ли они добро?

    08 Августа 2012, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats