8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня хотят уволить с работы, как этого избежать?

Добрый день! Я работаю инженером-электроником в Государственной Библиотеке вот уже 7 лет. На должность был назначен приказом непосредственно нынешнего ген. директора, ранее был администратором вычислительных сетей. Образование у меня - среднее. Работаю в компьютерном зале, где оказывают платные услуги. Возник конфликт с нынешним руководством, по неизвестной мне причине. Договориться с ним не удалось, хотя все свои обязанности я выполнял, трудовую дисциплину не нарушал. Никаких нареканий от старого руководства (которое сменилось) ко мне не было, никаких жалоб от посетителей - тоже. Мне стали угрожать увольнением по несоответствию должности, стали всячески придираться. Дважды требовали то, чего я не должен делать исходя из должностных инструкций (например - работать с кассой), дважды писали служебную записку. В первый раз лишили персональной надбавки, во второй - премии. Вопрос, правомерно ли поступает начальство, и могут ли меня уволить?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Федеральный государственный надзор в сфере труда осуществляется федеральной инспекцией труда, состоящей из Федеральной службы по труду и занятости и ее территориальных органов (государственных инспекций труда), в отношении любых работодателей (юридических лиц (организаций) независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, работодателей — физических лиц, в трудовых отношениях с которыми состоят работники), а также иных субъектов, которые в соответствии с федеральными законами наделены правом заключать трудовые договоры (далее — работодатели).Вам туда или в прокуратуру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что мне будет, если в этом сейчас начнут разбираться, пробьют номера?
Здравствуйте, устраивала розыгрыши по телефону своих коллег на работе с номеров, которые зарегистрированы на меня, при этом говорил другой человек. Руководство на взводе, после того, как коллеги пошли жаловаться начальству. Что мне будет, если в этом сейчас начнут разбираться, пробьют номера? Меня могут уволить по статье?
, вопрос №4063461, Ира, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Что мне необходимо сделать для того чтобы избежать нарушении закона
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Примерно 2 недели назад я инвестировала свои сбережения на криптовалюту, чуть позже,а точнее вчера я решила снять их так как курс не криптовалюту повысился, я сняла их через p2p переводы на свою карту в крипто бирже , далее при попытке совершить перевод своему парню Сбербанк заблокировали мою карту основываясь на мошеннические действия. Завтра я поеду в банк разбираться и поэтому хотела уточнить у юристов что мне грозит. Что мне необходимо сделать для того чтобы избежать нарушении закона.
, вопрос №4062977, Анастасия, г. Москва
Все
Устроилась на работу беременная подписала все документы А на
Устроилась на работу беременная подписала все документы А на руки не дали трудовой договор а договор о материальной ответственности а теперь хотят уволить с работы
, вопрос №4062243, Наталья, г. Каменск-Уральский
Трудовое право
Прогуливала на работе могут уволить по статье беременна 21 недели
Прогуливала на работе могут уволить по статье беременна 21 недели
, вопрос №4062172, Равиля, г. Братск
1000 ₽
Наследство
Хотел спросить есть ли какая-то информация, или статья в законодательстве по поводу этого?
Здравствуйте. Нахожусь на СВО, контрактник, контракт заканчивается в июне 2025го. Погиб родной брат на СВО, мобилизованный. Мой командир сказал, что так как я контрактник, меня не могут уволить со службы в связи с гибелью на СВО близкого родственника, пока не закончится контракт, меня перевели глубоко в тыл, был бы мобилизованным, уволили бы. Хотел спросить есть ли какая-то информация, или статья в законодательстве по поводу этого? Что делать по истечению срока контракта, не будет ли он автоматом продлен, как у других сослуживцев, у кого никто не погиб на СВО?
, вопрос №4062177, Алексей, г. Донецк
Дата обновления страницы 14.09.2016