256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Меня хотят уволить с работы, как этого избежать?

Добрый день! Я работаю инженером-электроником в Государственной Библиотеке вот уже 7 лет. На должность был назначен приказом непосредственно нынешнего ген. директора, ранее был администратором вычислительных сетей. Образование у меня - среднее. Работаю в компьютерном зале, где оказывают платные услуги. Возник конфликт с нынешним руководством, по неизвестной мне причине. Договориться с ним не удалось, хотя все свои обязанности я выполнял, трудовую дисциплину не нарушал. Никаких нареканий от старого руководства (которое сменилось) ко мне не было, никаких жалоб от посетителей - тоже. Мне стали угрожать увольнением по несоответствию должности, стали всячески придираться. Дважды требовали то, чего я не должен делать исходя из должностных инструкций (например - работать с кассой), дважды писали служебную записку. В первый раз лишили персональной надбавки, во второй - премии. Вопрос, правомерно ли поступает начальство, и могут ли меня уволить?

14 Сентября 2016, 19:16, вопрос №1377595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
331
ответ
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 331ответ
  • 45отзывов

Федеральный государственный надзор в сфере труда осуществляется федеральной инспекцией труда, состоящей из Федеральной службы по труду и занятости и ее территориальных органов (государственных инспекций труда), в отношении любых работодателей (юридических лиц (организаций) независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, работодателей — физических лиц, в трудовых отношениях с которыми состоят работники), а также иных субъектов, которые в соответствии с федеральными законами наделены правом заключать трудовые договоры (далее — работодатели).Вам туда или в прокуратуру

14 Сентября 2016, 19:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут