360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерны ли действия судебных приставов наложивших взыскание на пенсию инвалида 1 группы?

Судебный пристав исполнитель наложил взыскание на пенсию .инвалида 1 группы в размере 50 процентов.

Согласно ст.446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на сумму прожиточного минимума.

Что делать?

14 Сентября 2016, 19:09, вопрос №1377566
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

Подавайте иск в суд основываясь на данной статье. Без этого не решите проблему

14 Сентября 2016, 19:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
523
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Можете также обратиться с жалобой к вышестоящему приставу.

14 Сентября 2016, 19:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут