120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Компания заставляет в обязательном порядке менять свой счетчик на новый. Законно ли это?

Подошел срок проверки счетчика горячей воды. Компания, которая осуществляет проверку счетчиков сообщила мне, что при вызаве специалиста на дом счетчик не проверяется, а меняется на новый, следовательно мы должны еще заплатить за новый счетчик, хотя моему 4 года

14 Сентября 2016, 17:53, вопрос №1377496
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
718
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

срок поверки счетчика 4 5 или 6 лет. (он указан в паспорте на счетчик)

если истек срок поверки, то счетчик к расчету не применяется.

у вас есть два варианта

-либо купить новый и опломбировать (повторная пломбировка бесплатная), у новых счетчиков срок поверки уже 6 лет, а не 4

-либо осуществить поверку. поверку осуществляет специализированная организация, а не жилищники и ук.

как то так.

если что пишите в чат, звоните с сайта

удачи

14 Сентября 2016, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут