8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманули с товаром, вместо телефона прислали кусок хозяйственного мыла

Здравствуйте! Я заказала через интернет смартфон и в подарок обещали отправить палку для селфи. На почте посылку оплатили, при работниках вскрыли, так оказался кусок хозяйственного мыла и сломанная детская игрушка. На почте отказались открывать посылку, пока не заплатили. Можем ли мы вернуть деньги. Заплатили 6000 рублей.

, Татьяна,
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Татьяна, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, следующий момент 6000 рублей которые Вы оплатили — это за оказание услуг почтовой связи? Когда и каким образом была произведена оплата за сам смартфон?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент

Добрый вечер, Михаил. Товар пришёл наложенным платежом - 5400. На почте взяли за пересылку 1-ым классом, общая сумма составила 5944

Товар пришёл наложенным платежом — 5400. На почте взяли за пересылку 1-ым классом, общая сумма составила 5944
Татьяна

Данные о том, что Вы заказывали смартфон у Вас сохранились (номер заказа, его характер и т.п.)?

Продавец как зарегистрирован на сайте как ИП или юридическое лицо?

Без учета уточнений на данные вопросы могу порекомендовать следующее: первое — подать заявление в полицию по данному факту. Здесь как минимум, усматриваются признаки административного правонарушения — обман потребителей ст. 14.7 КоАП РФ.

Органы внутренних дел правомочны по заявлению гражданина составлять протокол об административном правонарушении и передать материал в суд для его рассмотрения.

Второе — обратиться к продавцу с претензией о возврате денежных средств, на том основании, что фактически обязанности по передаче товара им исполнена не была.

Статья 463 ГК РФ

1. Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.

Отказ от исполнения договора в данном случае и предполагает возможность возврата другой стороной всего того, что ей было получено.

Статья 453 ГК РФ
В случае, когда до расторжения или изменения договора одна из сторон, получив от другой стороны исполнение обязательства по договору, не исполнила свое обязательство либо предоставила другой стороне неравноценное исполнение, к отношениям сторон применяются правила об обязательствах вследствие неосновательного обогащения (глава 60), если иное не предусмотрено законом или договором либо не вытекает из существа обязательства.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries?
Здравствуйте. Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries ? продавец вообще не отвечает 3 месяца. На ПВЗ не принимают из-за расхождения в размерах ( так прислали ). Техподдержка пишет только отписки Спасибо
, вопрос №4095390, Батова ТН, г. Ульяновск
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 14.09.2016