92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как убрать сведения о судимости, если это мешает трудоустроиться?

Здравствуйте,у меня вот такой вопрос у меня было 2 судимости за кражу с условным сроком наказания.Судили где то лет в 14-15.С тех пор прошло уже почти 6 лет,но при каждом устройстве на работу официально мне говорят вы не прошли службу безопасности,нигде.Я даже в обычной пятерочки работать не могу.Что мне делать в такой ситуации?

14 Сентября 2016, 16:55, вопрос №1377411
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Екатерина!

Аннулировать прошлую судимость невозможно. Судимость снимается судом или погашается временем, но сам факт привлечения к уголовной ответственности хранится в ИЦ МВД РФ пожизненно. Вы не пишете, на какую работу Вы намерены устроиться. Лица в прошлом судимые, имеющие или имевшие судимость ограничены в возможности трудоустроиться в определенные законом учреждения, организации. Например, на преподавательскую должность, в детские дошкольные учреждения, в правоохранительные органы и пр. Если предприятие, в которое Вы хотите трудоустроиться, не входит в перечень, где запрещено принимать на работу ранее судимых или имевших судимость, то отказать в приеме на работу в связи с наличием прошлой судимости они не вправе. Попытайтесь в этих случаях воздействовать на них через органы прокуратуры.

14 Сентября 2016, 20:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут