8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли взыскать долг шестилетней давности, если нет подтверждающей квитанции об оплате?

книгу заказывала и оплатила.квитанции уже нет я ее давно выкинула .вышла замуж и фамилия другая.сегодня позвонили и сказали что наложат арест на все мои счета .имеют ли они на это права.если фамилия другая.

, евстифейкина татьяна, г. Саранск
Елена Трофимова
Елена Трофимова
Юрист, г. Ростов

Скорей всего это полный развод. Во-первых чтобы требовать уплаты денег с вас, у них должны быть подтверждающие документы, а это решение суда о взыскании с вас суммы задолженности, которого скорей всего нет и не было. Во-вторых в суд вас обязаны были вызвать повесткой, или же подтвердить надлежащее уведомление вас о судебном процессе в отношении вас. В-третьих (если было решение суда) должен быть договор о переуступке прав требований между Ридерздайджест и коллекторским агентством, свидетельствующий о том, что КА покупает ваш долг у компании, а также еще одно решение суда о замене взыскателя. Прежде всего при следующем звонке вам необходимо затребовать от этих товарищей: ФИО звонящего, название коллекторского агентства, а также предоставления всех документов, подтверждающих вашу задолженность. Если они ничего предоставить не могут, нужно им сказать, что пусть обращаются в суд. Думаю после такого сами отстанут. Можно также написать заявление в полицию и их предупредить, что напишите заявление о вымогательстве. Арестовать ничего они не могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 14.09.2016