8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отменить дополнительное соглашение, о расторжении контракта по 44-ФЗ?

Возможно ли отменить допсоглашение о расторжении контракта по 44 фз. Контракт расторгнут по решению суда, но решение еще в силу не вступило, а руководство опережая события расторглось, чтобы успеть провести новую закупку и завершить начатые предыдущим подрядчиком работы, подана апелляционная жалоба, рассмотрение будет через месяц, за это время подрядчик с которым расторглись успел бы выполнить остаток работ.

, Настя, г. Владивосток
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. ситуация неоднозначная. на мой взгляд нельзя. по следующим причинам. 1) разные основания для расторжения контракта. (у нас их три решение суда, соглашение, одност отказ). 2) получается что вы не сможете исполнить решение суда. 3) на основании указанного решения вам необходимо будет направить информацию в РНП. получается что нельзя расторгнуть будет то, что уже расторгнуто. следовательно, менять правовое основание для расторжения контракта в данном случае нельзя. я так понимаю ваш иск в суде о расторжении контракта в связи с существенным нарушением обязательств был удовлетворен.

1
0
1
0

не ответил полностью на ваш вопрос. отменить на мой взгляд не получится. эта информация уже по идее в реестре контрактов, а отменяя его (соглашение о расторжении) вы по сути возобновляете правоотношения. такой процедуры законодательство о закупках не предусматривает.

1
0
1
0
Наталья Прохорова
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анастасия!

Если контракт расторгнут по Решению суда, а Решение еще не вступило в силу, тогда данный контракт еще не считается расторгнутым, до вступления в силу решения суда. Другой вопрос если контракт был расторгнут заказчиком путем одностороннего расторжения. Нужно более подробное пояснение, может есть предистория к этому судебному разбирательству?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
13 июня 2024 у меня закончился контракт, могу ли я уволится по окончанию контракта
13 июня 2024 у меня закончился контракт, могу ли я уволится по окончанию контракта
, вопрос №4177057, Максим, г. Москва
700 ₽
Предпринимательское право
Можно ли инициировать расторжение контрактов, в связи с предстоящей сменой собственника
Планирую продать ООО. На фирме 3 госконтракта по 44 фз. Можно ли инициировать расторжение контрактов, в связи с предстоящей сменой собственника.
, вопрос №4176321, Игорь, г. Москва
686 ₽
Предпринимательское право
Возможно ли сделать генеральным директором сразу 3 человек с одинаковыми долями в ООО?
Добрый день! У меня вопрос по управлению ООО. Возможно ли сделать генеральным директором сразу 3 человек с одинаковыми долями в ООО? Находил информацию, что можно двух, но возможно ли вступить в одинаковую должность трем людям? Спасибо!
, вопрос №4176198, Егор, г. Челябинск
Военное право
Можно ли уволиться по окончанию действия контракта?
Можно ли уволиться по окончанию действия контракта?
, вопрос №4175799, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, положен ли мне дополнительный отпуск 30 сут., если вльготном исчислении продолжительность службы-32 года, а в календарном- 19.спасибо
Здравствуйте, положен ли мне дополнительный отпуск 30 сут., если вльготном исчислении продолжительность службы-32 года, а в календарном- 19.спасибо
, вопрос №4175670, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016