276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть деньги за некачественный ремонт смартфона?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с такой ситуацией: сломался смартфон, отнесли в офиц. сервис (так бы отнесли обратно в магазин, если знали бы сразу, что это гарантийный случай), сказали - будем чинить по гарантии. Итог:

1. аппарат имеет несъемный корпус, алюминиевую рамку золотого цвета (брали телефон из-за цвета), а вернут черным, что меня не устраивает и письменного согласия на замену корпуса другим цветом я не давала, сервис же ссылается на нехватку запчастей (корпуса) именно в этом цвете.

2. на гарантийном ремонте аппарат находится уже более 45 дней. Когда, по истечении 45-го дня, я пришла в сервис с требованием вернуть телефон в том виде, в котором он находился в тот момент, для того, что бы вернуть его обратно в магазин и тем самым забрать свои деньги обратно, то мне просто отказали, не предоставив никаких актов ( а-ля «если Вас что-то не устраивает, пишите нам претензию и отправляйте Почтой России») и обещали вернуть телефон спустя неделю после допустимого срока ремонта.

Получается, я останусь с аппаратом, который мне не нужен, потому как брали его из-за оригинального дизайна и в магазин я уже не могу предъявить требование о возврате денег.

Как мне поступить в данной ситуации? Едем за аппаратом сегодня-завтра. Что могу требовать?

Спасибо!

14 Сентября 2016, 12:27, вопрос №1377016
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов
сервис же ссылается на нехватку запчастей (корпуса) именно в этом цвете.
Елена

Добрый день! Разумеется в расчет это брать не нужно- права такого они не имели менять что то.

уже более 45 дней
Елена

Это уже основание для расторжения договора и возврата Вам денежных средств, а также неустойки. При этом данное требование Вы можете предъявить как в СЦ так и продавцу. Советую в СЦ данное требование и предъявлять.

Советую Вам подать претензию с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

15 Сентября 2016, 16:25
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

Добрый день, Алексей! Как я могу расторгнуть договор купли-продажи путем предъявления претензии сервису, если он был заключен не с сервисом?

16 Сентября 2016, 10:29
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Как я могу расторгнуть договор купли-продажи путем предъявления претензии сервису, если он был заключен не с сервисом?
Елена

Законодательство Вам такую возможность даёт

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либоуполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
уполномоченная изготовителем (продавцом) организация или уполномоченный изготовителем (продавцом) индивидуальный предприниматель (далее — уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) — организация, осуществляющая определенную деятельность, или организация, созданная на территории Российской Федерации изготовителем (продавцом), в том числе иностранным изготовителем (иностранным продавцом), выполняющие определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом) и уполномоченные им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества, либо индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Российской Федерации, выполняющий определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом), в том числе с иностранным изготовителем (иностранным продавцом), и уполномоченный им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества;
16 Сентября 2016, 11:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут