8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачено пособие в связи с ликвидацией предприятия

Здравствуйте! Я являлась работником предприятия, в отношении которого АС Новосибирской области 25.12.2009г. была введена процедура конкурсного производства. С 16 сентября 2010г. я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Была уволена в связи с ликвидацией предприятия 11.10.2011г. (п. 1 ст. 81 ТК). Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на предприятии последний раз было выплачено 25.08.2011г.Перечисления осуществлялось так: предприятие ежемесячно предоставляло расчетную ведомость в ФСС, фонд перечислял деньги на предприятие, предприятие мне. При увольнении не получила пособие за период с 25.08.2011г. по 11.10.2011г., не получила компенсацию за неиспользованный отпуск, выходное пособие. Конкурсный управляющий это объяснил отсутствием денежных средств у предприятия. По моему заявлению от 17.10.2011г. пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет перечислялось отделом пособий Администрации района, в котором проживаю, но выяснилось, что они его выплачивают только с момента моего увольнения до достижения ребенком возраста 1,5 лет, т.е. за период с 12.10.2011г. по 18.01.2012г. Что можно сделать для получения вышеуказанной суммы пособия? Помогите решить эту проблему.

23 января 2012, 07:57, Елена Колос, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь в суд за взысканием указанной денежной суммы после чего исполнительный лист предъявите в банк где открыт расчетный счет конкурсного производства

08 ноября 2012, 07:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что мне делать, если предприятие не выплатило пособие на ребенка до 1,5 лет?
Здравствуйте! У меня такая проблема, с декабря по февраль выплаты были, а в этом месяце не выплатили пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, разговаривала с женщиной с работы по этому вопросу, на что мне ответили " первые 3 месяца выплачивает предприятие ,а потом выплачивает ФСС", хорошо, я позвонила в ФСС по месту жительства, на что мне ответили " Вы как работающая вам должны платить с предприятия, а мы им только возвращать деньги, и платить они должны в дату вашей зарплаты, мы оплачиваем тока тем кто оформлял пособие в ФСС (т.е не работающим)" . Вот скажите что в этой ситуации делать? Кто здесь прав?
07 марта 2018, 04:34, вопрос №1928436, Марина, г. Алдан
2 ответа
Защита прав работников
Какая положена выплата выходного пособия при ликвидации предприятия?
Здравствуйте,выплачивается ли работнице находящейся в декретном отпуске выходное пособие при ликвидации предприятия, декретные по больничному листу выданы полностью
27 декабря 2017, 14:32, вопрос №1858153, Светлана Сергеевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили расчет при ликвидации предприятия?
что делать если не выплатили расчет при ликвидации предприятия? мои права? как я могу добиться справедливости?
16 апреля 2017, 09:38, вопрос №1610004, алла,
2 ответа
Пенсии и пособия
Могут ли мне не выплатить пособие по уходу за ребенком?
Добрый день. Вопрос: могут ли мне не выплатить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Я мать-одиночка. Ситуация следующая: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работаю на условиях неполного рабочего времени 24 часа в неделю график работы: пятница - 4 часа, суббота-воскресенье - по 10 часов, с понедельника по четверг выходные дни. В январе 2016 года меня привлекали с моего согласия на работу в выходные дни 2,3,4 января суммировано всего 20 часов. За январь мне выплатили пособие и зарплату. Далее бухгалтерия решила пересмотреть мою ситуация и за март мне не выплатили и удержали пособие по уходу за ребенком ссылаясь на п.1 Разъяснения № 13-П-21 "О компенсации за работу в праздничные дни", установленного Постановлением Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 08.08.1966 № 465/II-21 что пособие мне не положено было выплачивать за январь. Правомерны ли их действия? Уточню что предприятие в котором я работаю не является непрерывно действующим.
15 апреля 2016, 10:03, вопрос №1221610, Марина, г. Стерлитамак
1 ответ
Защита прав работников
Выплата пособия при ликвидации предприятия
Добрый день! Сотрудники уволены в связи с ликвидацией предприятия. С большинством договор был расторгнут досрочно. Для выплаты среднего заработка за второй месяц не трудоустройства бухгалтер берет расчетной дату не увольнения, а дату ликвидации предприятия. Компенсация при досрочном прекращении договора выплачена. Верно ли это? Спасибо.
02 мая 2015, 03:03, вопрос №825000, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2012