Как уменьшить налог по ЕНВД при оплате фиксированных взносов ИП?

Можно ли уменьшить налог ЕНВД за 3 квартал 2016 года на сумму 1% в пенсионный за 2015 год, но уплаченного в 3-м квартале 2016 года

, Анна, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вы вправе уменьшить налог по ЕНВД на сумму уплаченных взносов в ПФР именно за тот период, в котором эти взносы уплачены.