84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли жена оформить право собственности на мою квартиру, по приобретательной давности?

Здравствуйте! В 2007 году я по договору инвестирования (не дду) купил кв-ру в Туле. В этот момент я находился в браке, брачного договора не было, договор инвестирования оформлен только на меня. В 2009 году я расторг брак и подписал с женой договор в простои письменной форме, г

де прописано, что я беру на себя обязательство переоформить собств на кв-ру на нее после того как застройщик оформит собств на меня. До наст времени собр не оформлена на меня. Жена живет в этой кв-ре. Я передумал ей отдавать кв и поэтому не оформляю собрв. Может ли она, выждав 15 лет признать собств на эту кв-ру по приобретательной давности? Спасибо.

14 Сентября 2016, 10:48, вопрос №1376864
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
3839
ответов
1449
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь!

Нет, не сможет. Данная квартира и так является вашей совместной собственностью в силу закона (ст. 34 СК РФ).

14 Сентября 2016, 11:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут