Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как оформить дарственную на дом и землю если прописан посторонний человек?
здравствуйте! мой свекор хочет оформить дарственную на землю и дом на мужа. свекор является собственником земли и дома. но в доме прописана его племянница(инвалид детства) которую прописал еще отец отца- он был ее опекуном . он умер.может ли эта ситуация препятствовать оформлению дарственной на мужа?
Это обстоятельство не мешает совершить дарение. Поскольку племянница не является собственником дома и земельного участка, ее участие в сделке не требуется.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купили в Сочи участок кадастровый номер23:49:016009:1944 земля сельхозназначения, вид деятельности садовотство.Подоли на градостроительный план, получили отказ. Как теперь можно построить дом и узаконить его,можно ли это сделать по дачной амнистии. Ранее этот участок был одним целым с участком соседей они нам его и продали ,так у них стоит дом узакониный и есть прописка
, вопрос №4926177, Виктория, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С мужем в браке 7 лет имущество дом и квартира в ипотеки выплоченные .Ипотека взята в браке.У мужа рак что нам лутши брачный контракт или дарственная .Доли не определены.
, вопрос №4925069, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ситуация сложная. Постараюсь коротко. В браке 33 года. 12 лет назад построили дом. Он оформлен на мужа и я в нём тоже прописана. Младший сын с женой и тремя детками прописаны в трехкомнатной квартире его жены. Но живут с нами в доме. Мы с мужем стали им мешать. Но слабым звеном оказалось я.Сын со своей женой настроили моего мужа (который два года сидел дома без работы) против меня(он решил развестись),а затем и всех родственников. Сказав мне ,что я никто и зовут меня никак ,невестка и сын указали мне на дверь 3 июня 25-го года. Я ушла жить к старшему сыну (который теперь из-за меня стал им врагом).Два дня назад мать моей невестки прислала мне фотографию двух красных гвоздик перевязаной с чёрной лентой,а затем невестка стала писать гадости. Я живу,сама выплачиваю кредиты , никого не трогаю. Но они не оставляют меня в покое.Теперь вопрос. Могут ли они мне препятствовать вернуться в дом в котором я прописана? Официального развода нет.
, вопрос №4924830, Лариса, г. Владикавказ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После развода с мужем просила отдать мне дом и земельный участок Коммунальные услуги оплачиваются мной много лет,так же и ремонтные и строительные работы .Все равно он не живёт в нем и работает водителем, всегда в отъезде.Просили,умоляли плакали вместе с дочерью оставить дом .Предлагала разные варианты разъехаться,оказался,Дом строили когда-то вместе,но многое изменилось ,но он решил подарить нашей дочери дом и земельный земельный участок.Я дала нотариальное согласие.Ладно,хотя бы так.
Через год обстоятельства сложились так,что дочери необходимо было избавиться от недвижимости и подарила мне дом и участок Теперь я собственник и проживание с ним совместно считаю невозможным. Бывший муж считает что его обманули, периодически появляется с угрозами,требует пустить его жить,я не пускаю,,он пьющий человек и поведение безобразие,Скоро 3 года как разошлись а покоя нет .Что делать?
, вопрос №4924592, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
в 2019 году умер мой дед. у него было 3 дочери - потенциальные наследницы частного дома. одна из них у нотариуса отказалась в пользу моей мамы. другая в прследний день написала заявление у нотариуса, но не предоставили никаких документов, подтверждающих родства с дедом. мама вступила в наследство на 2/3 от дома. 1/3 до настоящего времени никем не оформлена, свидетельство о праве на наследство у нотариуса не оформлено. на контакт человек не идет и свои требования по части наследства не предъявляет. мама хочет продать дом, направляла предложение этой сестре по почте с уведомлением. но никто не получил письмо. фактически мама живет в этом доме постоянно. как можно решить вопрос и оформить весь дом на маму? обе наследницы - пенсионерки.
, вопрос №4924391, Нелли, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.