164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какие права у инвалида первой группы на жилье?

родители хотят продать трехкомнатную квартиру,а я инвалид первой группы,они обязаны мне купить однокомнатную квартиру?

14 Сентября 2016, 09:45, вопрос №1376759
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
523
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вы являетесь собственником квартиры (доля в праве)?

Остальные взаимоотношения определяются Семейным кодексом.

В частности, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Но все же продать квартиру и не купить вам другое жилье, если вы совершеннолетняя, они могут.

Вы можете требовать выплаты алиментов на ваше содержание.

14 Сентября 2016, 10:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут