Как написать исковое заявление, для получения квартиры за выслугу лет?

Здравствуйте работаю в мчс России выслуга больше 20 лет на пенсию твой марте как написать искобоев заявление на получении квартиры

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях
и органах не менее 10 лет в календарном исчислении,
имеет право на единовременную социальную
выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь
период государственной службы.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или
членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо
собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого
помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого
помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или
членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого
помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений
требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или
членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо
собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения,
если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического
заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире
невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору
социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень
соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством
Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого
помещения;

6) проживает в общежитии;

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в
составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения,
в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с
сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети,
состоящие в зарегистрированном браке.

Также добавлю, что право на
единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской
Федерации, уволенными со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию и
принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на
получение единовременной социальной выплаты.

Елена
Клиент, г. Москва

Все порядки знаю!ну а как добиться чтоб дали жилье? Как написать исковоему заявление через суд