Как продать квартиру максимально быстро и с минимальными затратами, если уже есть покупатель?

Здравствуйте! Хочу продать квартиру, документы на продажу не оформляла, покупатель уже есть. Подскажите как это сделать без минимальных затрат и в короткие сроки. Может это будет факт дарения или ещё есть варианты? Спасибо.

, Елена, г. Энгельс
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Елена, для продажи квартиры вам необходимо составить договор купли-продажи в простой письменной форме и сдать его в регистрирующий орган. Срок государственной регистрации перехода права собственности — 5 дней. Государственная пошлина — 2000 рублей, ее должен уплатить покупатель.