Как доказать, что ребенок проживает в плохих условиях, если он звонил с жалобой бабушке?

Здравствуйте!как доказать,что предположительно ребенок проживает в плохих условиях, живет с матерью, место жительства не известно, предположение сложилось из звонка внука к бабушке, говорил о том ,что спит на полу и кушать нечего

, Евгения, г. Улан-Удэ
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Для того, чтобы оценить условия жизни ребенка необходимо уполномоченным на то органам провести обследования жилищно-бытовых условий проживания ребенка. Однако, сложность в том, что не известно место жительство ребенка. Как вариант — это подать заявление в полицию о том, что Вам стало известно о том, что в отношении ребенка осуществляются противоправные действия, а именно ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию детей. Полиция должна провести проверку и установить место жительства ребенка.