384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Опишут ли имущество, если производятся ежемесячные отчисления в счет долга?

имеют ли право описать имущество если с пенсионной карты ежемесячно отчисляется 2600 рублей а долг составляет 80 000 рублей

14 Сентября 2016, 07:30, вопрос №1376630
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Роман,

Право имеют, но на практике, если должник платит, то имущество, нередко не описывают. Многое зависит от позиции взыскателя. Если взыскатель не активничает, то и пристав ничего не делает. Тем более, что задолженность погашается — работа идет.

14 Сентября 2016, 08:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
282
ответа
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кроме того, помните о ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ «Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительному производству». В ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» есть ст. 79 «Имущество, на которое не может быть обращено взыскание». Вы об этом напомните, судебным пристав — исполнителю. И ещё сколько стоит имущество и какой долг.

15 Сентября 2016, 09:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут