Опишут ли имущество, если производятся ежемесячные отчисления в счет долга?

имеют ли право описать имущество если с пенсионной карты ежемесячно отчисляется 2600 рублей а долг составляет 80 000 рублей

, Роман, г. Челябинск

Уважаемый Роман,

Право имеют, но на практике, если должник платит, то имущество, нередко не описывают. Многое зависит от позиции взыскателя. Если взыскатель не активничает, то и пристав ничего не делает. Тем более, что задолженность погашается — работа идет.