328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Куда обратиться, если временная регистрация просрочена по вине УФМС?

Здравствуйте я гражданин РФ ко мне приехала невеста из Узбекистана,мы поженились недавно,собрали документы на РВП и обратились в УФМС города Оби,у нас документы приняли и продлили миграционную карту и регистрацию,а позже звонят и говорят что у нас не хватает " Сертификата о знании русского языка",пока мы его делали истек срок старой регистрации,и в УФМС у нас не приняли документы и сказали чтобы выехала жена из страны на 3 месяца,а потом все по новой делать,можно ли что нибудь сделать, ведь это по вине УФМС произашло и куда обращаться?

14 Сентября 2016, 07:29, вопрос №1376629
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
522
ответа
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно Вы можете написать жалобу на действия некомпетентного сотрудника УФМС, но это не изменить ситуацию. Если Вам вернули документы, у Вас не стало оснований на продление пребывание, поэтому требование о выезде законно. Сертификат это один из основных документов для РВП, может у Вас есть основания без него подавать пакет документов?

14 Сентября 2016, 10:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут