468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Могу ли присудить условный срок по ст.228 ч.2, если есть непогашенная судимость по этой же статье?

Есть ли шанс получить условный срок по ст. 228 ч.2. Если имеется непогашеная судимость по этой же статье и части. Отбывал наказание на общем режиме. Имеется иждивенец( бабушка-инвалид). В обоих случаях дико растущая конопля и приготовление вещества " манага".

14 Сентября 2016, 06:27, вопрос №1376608
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34214
ответов
6816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Статья 228 ч.2
Уголовного кодекса РФ предусматривает — незаконные приобретение, хранение,
перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств,
психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные
приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере
— наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в
размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на
срок до одного года либо без такового.

Но конкретное наказание
назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину
обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по
уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при
наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже
низшего предела либо условный срок.

14 Сентября 2016, 09:33
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Игорь
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Есть ли шанс получить условный срок по ст. 228 ч.2. Если имеется непогашеная судимость по этой же статье и части.
Роман

Практически нет. Во-первых опасных рецидив. Во-вторых как выше писали исходя из личности на путь исправления не встали.

Может у вас по делу досудебное соглашение и вы очень сильно помогли разоблачить других преступников, то все возможно.

Формально условно может быть, если наказание назначено до 8 лет лишения свободы.

14 Сентября 2016, 12:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.