400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Как пресечь звонки коллекторов родственникам, если из-за такого звонка свекровь увезли в больницу на скорой?

Здравствуйте. Как мне поступить? На протяжении уже нескольких дней моим родителям и свекрови поступают регулярные звонки на номера домашних телефонов с угрозами и принуждением заплатить за меня долги. Не знаю каким образом они достали номера телефонов которые ни где не фиксировались. Свекровь с приступом инфаркта сегодня ночью увезли по скорой!

14 Сентября 2016, 06:04, вопрос №1376591
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1561
ответ
544
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В настоящее время принят и действует Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“. В случае нарушения его положений коллекторами, необходимо подать жалобу в прокуратуру, а в случае высказывания угроз жизни и здоровью — в полицию.

14 Сентября 2016, 06:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.