92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Законны ли вычеты с зарплаты военнослужащего, по причине долгого переоформления документов?

Доброго времени суток, такой вопрос: в 2014 году были оргштатные, моя должность сократилась и ввелась другая, мне сказали написать рапорт что согласен назначится на другую должность, я написал и продолжал служить как обычно, исполнял свои обязанности, зарплата осталась та же, в этом году после фин.проверки выяснилось что оказывается моя должность была сокращена с 1 апреля, а назначен на новую должность только спустя 2 месяца (строевая часть долго делала одну бумажку) и получать эти 2 месяца я должен был голый Оклад, и теперь с меня вычитают эту переплату (никакого согласия я не давал), хотя все эти два месяца я исполнял свои должностные обязанности в полном объеме, законы ли эти вычеты?

14 Сентября 2016, 03:44, вопрос №1376569
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
442
ответа
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил!

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

Вы можете обратиться в суд за возвратом неправомерно удержанных денежных средств.
14 Сентября 2016, 05:30
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут