В праве ли суд.приставы описать имущество в счет долга, если должник не прописан по адресу указанном в договоре?

Здравствуйте! Сестра очень давно взяла кредит, через какое-то время платить перестала. На момент взятия кредита она была прописана у родителей. Сейчас она уже 3 года как выписана из квартиры родителей. Но, судебные приставы по какой-то причине прислали уведомление о том что они будут проводить опись, по адресу родителей. Никакого имущества у них ее нет, Собственник квартиры отец. Как поступить в случае прихода приставов и не опишут ли они имущество отца?

, Кравченко Кристина, г. Красноярск
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

  1. Здравствуйте, Кристина! Ваша сестра брала кредит, когда была зарегистрирована у родителей. Поэтому в судебном решении и исполнительном листе указан этот адрес. К приходу приставов подготовьте двух свидетелей ( соседей), которые подтвердят, что сестра здесь давно не проживает и ещё имущества нет.