Могу ли я не выплачивать сумму по договору с фитнес-клубом, если не посещаю его?

Здравствуйте. Я подписала договор с фитнес клубом о рассрочке годового абонемента, заплатила за первый месяц, в этот месяц была там 2 раза. Больше не могла ходить, представители клуба не звонили, а я с кучей проблем совсем о нем забыла. Хотела бы узнать, в праве ли клуб взыскать с меня остальные деньги(11 месяцев) этого, годового абонемента в рассрочку?

, Ксения, г. Магнитогорск
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Могу ли я не выплачивать сумму по договору с фитнес-клубом, если не посещаю его? Здравствуйте. Я подписала договор с фитнес клубом о рассрочке годового абонемента, заплатила за первый месяц, в этот месяц была там 2 раза. Больше не могла ходить, представители клуба не звонили, а я с кучей проблем совсем о нем забыла. Хотела бы узнать, в праве ли клуб взыскать с меня остальные деньги(11 месяцев) этого, годового абонемента в рассрочку?
Ксения

Добрй день! Через год — вправе. Поэтому надо сейчас пойти к ним и написать заявление о расторжении договора.ТОгда Вы ничего платить за будущие месяца им не будете.