380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как получить окончательное мед.заключение из БСМЭ?

Здравствуйте. Помогите! Мечусь между двумя структурами Суд.мед экспертизой и ОВД.

У меня скоропостижно умер муж. Умер один дома, я его обнаружила и вызвала 112. Сразу прислали участкового, потом всех других. в Бюро суд.мед экспертизы его отвезли по направлению ОВД. Я получила "предварительное" медицинское свидетельство о смерти с диагнозом "причина смерти устанавливается". Прошли положенные 45 дней, и окончательное заключение готово. Но! в суд.мед мне говорят обращайтесь в ОВД, заключение послано им. А в ОВД- мы не почтовая служба, заключение в деле и до свидания! Писала и туда и туда. Нигде не могу добиться четкого ответа. Каков порядок получения родственниками окончательного заключения? Как узнать отчего умер муж мой?

13 Сентября 2016, 23:47, вопрос №1376521
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Максим
82
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 82ответа
  • 8отзывов

Добрый день! Составьте заявление об ознакомлении с заключением СМЭ, со ссылкой на ст.ст. 119-121 УПК РФ, ч. 1.1 ст. 144 УПК РФ, на имя следователя, занимающегося проверкой по факту смерти Вашего супруга (в 2х экземплярах). Указанное заявление подайте, через канцелярию, заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо лично следователю. Попросите, чтоб на втором экземпляре следователь, либо сотрудник канцелярии поставил дату принятия заявления, подпись и печать, в случае Вашего личного обращения. В случае обращения по почте датой, принятия вашего заявления будет дата, указанная в вернувшемся Вам уведомлении. При оставлении Вашего заявления без удовлетворения, либо рассмотрения в нарушение сроков предусмотренных ст. 121 УПК РФ, обжалуйте действие следователя в прокуратуру, либо суд, в порядке ст. 124, ст. 125 УПК РФ. При обжаловании в судебном порядке, у Вас появиться возможность ознакомиться с материалом проверки, в т.ч. заключением СМЭ в суде при рассмотрении Вашей жалобы.

19 Сентября 2016, 19:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут