8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выяснить остаток долга для закрытия счета, если банк не сообщает сумму?

Здравствуйте!Была карта кредитная в Бинбанк, не платила, был суд,итог исполнительный лист на 72 795р, его закрыла вычетами с зп 50%. Далее иду в банк закрыть карту и счет, а они мне говорят,что долг 82000, я им показываю ИЛ на 72795, в итоге они молчат и не могут мне сказать сумму остатка задолженности. Но в моих то интересах закрыть карту, а так капают проценты ежедневно. Как в итоге мне получить информацию о задолженности и закрыть карту. Благодарю за внимание!

С уважением, Надежда.

, Надежда, г. Тверь
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Надежда!

Вообще-то в случаях, когда кредитор обращается с иском в суд о взыскании долга по кредитной карте, то она автоматически блокируется, потому что на ней образовалась просрочка, а её любому банку показывать невыгодно.

Далее — раз уж банк злоупотребил своим правом и не расторг договор карточного счета, то это следует сделать Вам. Обратившись в суд с иском о признании этого договора расторгнутым.

Удачи!

0
0
0
0
Владимир Маков
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

Пишите заявление на бумажном носителе, где просите прекратить договор от такого-то числа и на этот день запрос об остатке долга, заказным письмом с уведомлением в получении. Далее будет основание прекратить долговые обязательства через суд, соответственно и проценты.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Тверь

Владимир, спасибо за внимание ! А письмо писать на адрес банка,который указан в исполнильном листе (ну т.е. на адрес ,от которого был подан иск в суд?)

можете на адрес банка, либо на адрес филиала в вашем городе, но это чуть дольше. можете попробовать прийти в филиал, если есть и принести два заявления, на одном пусть ставят отметку в получении — дату обязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
Банкротство
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
, вопрос №4090553, Айгерим, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016